Вооруженные силы Украины уничтожили пункт управления 20 общевойсковой армией Российской Федерации.
Но это был не командный пункт, а командно-разведывательный центр. Об этом рассказал советник министра внутренних дел Виктор Андрусов в Telegram.
«Подтверждаю, что вчера был уничтожен пункт управления 20 армии РФ. Но важно уточнение: это был не командный пункт, командно-разведывательный центр. Туда стекается вся развединформация, обрабатывается, анализируется и передается в штаб», — сообщил он.
По словам Андрусова, сейчас у МВД нет точных данных о потерях российских оккупантов. Однако обычно в таких центрах работает от 200 до 300 человек, а командующие ими офицеры не ниже полковника.







