Сегодня утром в столичную многоэтажку на Оболони попал артиллерийский снаряд.
По предварительной информации, погибли двое человек, сообщает ГСЧС. Еще троих доставили в больницу, девятерым людям помощь оказали на месте.
«14 марта в 05:09 в Оболонском районе по ул. Богатырская, 20 в результате попадания артиллерийского снаряда в девятиэтажный жилой дом, произошло частичное разрушение с первого по третий этажи, а также возгорания квартир на третьем и четвертом этажах», — говорится в сообщении.
В 07:04 пожар локализовали на площади 500 м кв. Спасли 15 человек.
Пожар ликвидировали около 8:00. Спасатели эвакуировали из горящего дома 63 человека. Поисковые работы продолжаются.
На месте работают специалисты ГСЧС, врачи и правоохранители. Спасатели привлекли 35 человек и девять единиц техники.







