Во временно оккупированном Крыму морги и больницы заполнены российскими военными.
Всю гражданскую медицинскую инфраструктуру в Джанкое, Армянске, Симферополе и Севастополе оккупанты используют для обслуживания российских военных. Об этом рассказала представитель президента Украины в АР Крым Тамила Ташева в интервью «АрміяInform».
«Всех раненых и мертвых оккупантов с юга Украины везут на территорию Крыма. Заполнены морги, заполнены больницы», – рассказала Ташева.
В Джанкое гражданских лишь редко пускают в больницы.
«Очень много захоронений. Около сотни захоронений нам известно. Это могут быть люди из России или люди, которые могут быть гражданами Украины. Что очень не воспринимается местным населением – срочников, которых не должны отправить на войну, направляют воевать. Подписывают с ними под принуждением контракты», – сказала Ташева.







