Вооруженные силы Украины отбросили врага на 8-10 км по отдельным направлениям в Херсонской и Запорожской областях.
Вечером 28 мая Генштаб ВСУ сообщил о наступлении на позиции оккупантов на юге страны. Сегодня, 30 мая, советник министра внутренних дел Вадим Денисенко сообщил о первых результатах в эфире телемарафона, передает УНИАН.
«На юге Украины по состоянию на вечер 29 мая на некоторых направлениях в Херсонской и Запорожской области украинские защитники продвинулись в среднем на 8-10 километров. ВСУ выбили оккупантов из нескольких населенных пунктов», — отметил он.
Вместе с тем чиновник посоветовал украинцам следить за официальными сообщениями и ориентироваться прежде всего на официальные сообщения Генштаба ВСУ.







