В Херсоне и области вечером 27 августа фиксируются попадания в боеприпасы российских войск и в места расположения их техники.
«Хлопок» зафиксирован также в Новой Каховке и Любимовке, сообщают местные Telegram-каналы.
«Херсон, пылают склады БК. Хлопок на территории зоны, где рашисты устроили склад БК и техники. А еще – в Новой Каховке и Любимовке попадание в технику орков», – говорится в сообщении.
Также сообщается о взрывах у исправительной колонии №90 в Херсоне. По словам очевидцев, в окнах нескольких зданий колонии и расположенных неподалеку многоквартирных домов вылетели стекла.
«Известно, что на территории колонии №90 россияне устроили свою базу, где, вероятно, был и склад боеприпасов. Они и могли сдетонировать после удара ВСУ. Херсонцы сообщают о сильном пожаре в промзоне», — пишет местное издание «Мост».
В самой колонии оккупанты обычно заставляют заключенных ремонтировать их технику.







