На минувшей неделе солдат Глеб С. из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) уничтожил два истребителя-бомбардировщика Су-34 воздушно-космических сил РФ.
Об этом сообщило командование Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины.
Отмечается, что солдат служит в подразделении противовоздушной обороны 81-й отдельной аэромобильной бригады ДШВ ВСУ.
«Обнаружив воздушную цель на высоте около 2 тыссяч метров, я совершил боевой пуск, в результате которого самолет взорвался в воздухе. Через день наша «охота» также была удачной. Вторую «сушку» постигла такая же участь», — рассказал десантник.
На видео зафиксирован боевой пуск из ПЗРК в одном из районов выполнения заданий. В результате российский Су-34 на высоте 2 тыс. м взорвался в воздухе.







