Хотя в акватории Черного моря нет российских носителей крылатых ракет, угроза российских ракетных ударов с моря не исчезла.
Черноморская группировка войск РФ в настоящее время насчитывает три единицы без ракетоносителей на дежурстве. Об этом говорится в сообщении оперативного командования «Юг».
«Море снова штормит, а значит, взбудораживает и минную опасность. Помните об угрозах и ракетных ударах. Отсутствие ракетоносителя на службе тоже может быть враждебным приемом укачивания внимания. Однако ракет и средств их запуска с воздуха, моря, суши, у врага еще много», — подчеркнул спикер ОК «Юг» Владислав Назаров.
Поэтому украинцев призывают не поддаваться провокациям и паническим настроениям, а также прислушиваться к сигналам воздушных тревог.







