При попытках захватить город Бахмут в Донецкой области Россия потеряла от 20 000 до 30 000 человек.
В то же время потери украинских защитников меньше, говорят о пяти россиянах на одного украинца. Об этом в Twitter сообщил ведущий журналист военного отдела The Guardian Дэн Саббах.
Западные официальные источники на условиях анонимности сообщили Саббаху, что по имеющимся оценкам при попытках захватить Бахмут россияне потеряли от 20 000 до 30 000 человек, причем соотношение числа убитых и раненых «хуже одного к трем».
Журналист отмечает, что данных о потерях украинских защитников Бахмута ему не сообщили, сказали лишь, что они «меньшие», но в то же время «другие источники говорят о пяти россиянах на одного украинца и даже больше.
Источник The Guardian считает, что битва за Бахмут вполне может занять еще месяц, однако украинцы могут и принять решение уйти из города в течение недели.







