Российские оккупанты максимально усложняют жителям Херсонской области выезд из оккупации, чтобы использовать их как живой щит
В селе Васильевка Херсонской области, через которое можно выехать на подконтрольную Украине территорию, выстроилась трехкилометровая очередь из гражданских автомобилей, сообщила в комментарии Главкому исполняющая обязанности городского головы, секретарь городского совета Галина Луговая.
По информации чиновницы, россияне «маринуют» каждую машину максимально долго, не давая проехать.
Она также подчеркнула, что случались и случаи расстрела транспортных средств.
«В самом же Херсоне остается около 100 тыс. человек и они очень боятся превратиться в живой щит для загнанных в ловушку оккупантов», – сообщила Луговая.







