За прошедшие сутки 17 декабря российские оккупанты 54 раза обстреляли территорию Херсонщины.
Мирные населенные пункты области подвергались атакам из артиллерии, РСЗО, минометов, танков и снайперского огня. Об этом сообщил руководитель области Ярослав Янушевич в Telegram.
«Враг в очередной раз обстрелял жилые кварталы Херсона. Попали в медицинское учреждение, частные и многоквартирные дома», – сообщил он.
По информации Янушевича, в результате обстрела погибли трое мирных жителей.
«За минувшие сутки из-за российских обстрелов погибли три человека, шестеро жителей Херсонщины получили ранения разной степени тяжести», – сообщил руководитель Херсонской области.







