Оккупанты потеряли 5-10% техники, которую готовили для второго этапа наступления на Украину.
Об этом сказал советник министра внутренних дел Вадим Денисенко в эфире телеканала «Украина 24″.
По разным данным, за первые дни они потеряли от 5 до 10 процентов техники, которая была подготовлена именно к масштабному второму этапу наступления.
Под Киевом, на Черниговщине, Сумщине, они вынуждены были уйти, когда потери в технике достигли 25-30 процентов», — сообщил Денисенко.
Он добавил, что россияне имеют небольшое продвижение, однако оно не серьезное.







