В среду, 7 сентября, российские оккупанты обстреляли город Славянск в Донецкой области.
От обстрела погибли трое гражданских. Об этом сообщил Офис генерального прокурора.
Правоохранители начали расследование по факту нарушения законов и обычаев войны.
Утром среды оккупационные войска РФ совершили ракетные обстрелы центральной части города.
«Снаряды захватчиков попали в частные домовладения, школу, а также многоэтажное здание, под завалами которого погибли двое мужчин и женщина. Поисково-спасательные работы продолжаются», – сообщил Офис генпрокурора.
«Если вы стали свидетелем военного преступления РФ, фиксируйте и присылайте доказательства: warcrimes.gov.ua», – обращается прокуратура.







