В Харьковской области украинские войска уничтожают вражескую живую силу и технику.
Об этом пишет глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.
Украинцы уничтожили стационарный российский комплекс радиоэлектронной борьбы. С его помощью оккупанты «глушили» связь, электронику, системы противовоздушной обороны и вели разведку. Вместе с комплексом ВСУ уничтожили около 50 врагов, работавших с техникой.
В Харьковском районе утром 92-я механизированная бригада и военнослужащие харьковского гарнизона уничтожили вражеских разведчиков и командира роты вместе с ними. Взяли в плен 17 оккупантов, 15 из которых мобилизованы из так называемых ЛДНР.
«Наши военные отмечают обнищавшую экипировку бойцов из недореспублик, у некоторых из них — состояние наркотического и алкогольного опьянения и полную деморализацию», — пишет Синегубов.
Артиллерия ВСУ в Харьковском районе уничтожила вражеский вертолет противника. Он стоял прямо на земле.







