В ночь на 30 марта российско-оккупационные войска обстреливали Чернигов.
В результате были уничтожены объекты гражданской инфраструктуры, библиотеки, торговые центры и жилые дома. Об этом сообщил глава Черниговской ОГА Вячеслав Чаус в Telegram.
Вчера россияне публично заявили о том, что они уменьшают свои наступательные действия и активность на черниговском и киевском направлениях. Верим ли мы в это? Конечно, нет. И мы готовы к любому развитию событий», – заявил он.
Кроме того, рашисты нанесли авиаудары по Нежину. Однако, по словам Чауса, все города Черниговщины будут восстановлены и станут лучше, чем были.
Также он обратился на русский язык к президенту РФ Владимиру Путину, назвав его «больным извращенным карликом».
«С каждой ракетой и каждым снарядом, который ты посылаешь в Украину и который прилетает в мою Черниговскую область, ты забиваешь очередной и уже последний гвоздь в крышку своего гроба. А то, что ты лежишь в гробу — ты и так это понимаешь», — сказал Чаус.







