Россия впервые с 24 февраля осуществила три ракетных удара по Хмельницкому.
Сейчас ситуация в городе контролируемая, заявил городской голова Александр Симчишин в эфире «24 канала». Информация о пострадавших проверяется.
«Хмельницкую область атакуют с первого дня активной фазы войны. У Староконстантинов первый прилет был еще ночью 24 февраля и время от времени туда прилетает. В отношении Хмельницкого – то эта ночь и этот прилет стал первым с начала войны. В то же время ситуация полностью под контролем», — сказал он.
Ночью произошло три удара по промышленным объектам области. Пожары локализовали силами ГСЧС.
В городе сейчас много вынужденных переселенцев.
«Все соответствующие службы сработали четко, оперативно и качественно. Сейчас жизни жителей и беженцев, которые у нас находятся, ничего не угрожает», — добавил Симчишин.







