На Днепропетровщине российские оккупанты обстреливают гражданские объекты и мирных людей с воздуха, потому что границы надежно защищены.
В течение дня территорию области бомбили трижды. Четверо человек погибли, заявил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.
«Оккупанты ударили по Синельниковскому и Криворожскому районам. Сейчас известно, что четыре человека погибли. Семь человек получили ранения. Двое граждан пропали без вести.
Все жертвы – это люди, которых на лодках через реку эвакуировали с оккупированной территории Херсонской области. Несколько групп успели перевезти. Затем оккупанты атаковали с воздуха и убили гражданских людей.
Также в Кривом Роге ракета попала в жилищный сектор. Один человек пострадал», – написал Лукашук.







