Российские оккупанты обстреливают Запорожскую атомную станцию, чтобы обесточить южные области, а затем обвинить в этом Украину.
Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter. Он подчеркнул, что российские пропагандисты притворяются клоунами.
«Зачем России обстреливать себя на ЗАЭС?» – притворяются клоунами пропагандисты. Объясняю: РФ бьет по части АЭС, где аккумулируется питающая юг Украины энергия. Цель – отсоединить нас от ЗАЭС и обвинить в этом украинскую армию», – пояснил Подоляк.
Он также упрекнул МАГАТЭ и ООН, которые просто спокойно наблюдают за этой ситуацией.
«ООН и МАГАТЭ продолжают внимательно изучать потолок», – подчеркнул Подоляк.







