Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия подтвердил, что российские оккупанты прорвались на территорию завода «Азовсталь» в Мариуполе Донецкой области.
По состоянию на вечер 4 мая украинские власти имеют связь с находящимися на территории завода защитниками города, сообщил Арахамия «Радио Свобода».
«Второй день продолжаются попытки штурма завода. Российские войска на территории «Азовстали» уже находятся», — отметил нардеп со ссылкой на слова командира полка «Азов».
Подробностей он не привел.
«Продолжается блокировка и попытки уничтожения наших подразделений в районе завода «Азовсталь» в Мариуполе. В отдельных районах, при поддержке авиации, враг возобновил наступление с целью взятия под контроль территории завода. Успеха нет», — сообщал Генштаб в вечерней сводке 4 мая.







