Российские оккупанты отключили связь на юге Украины.
Об этом сообщила Госспецсвязи.
Со вчерашнего дня украинские операторы мобильной связи, интернет-услуг и телефонии начали фиксировать сначала перебои, а затем и полное отключение связи в Херсонской области.
Выяснили, что оккупанты вмешивались в работу оборудования — отключали питание, отсоединяли кабеля.
В настоящее время жители области остались без украинской мобильной связи и доступа в интернет, а также без возможности совершить национальные и международные звонки, используя стационарные телефоны.
«К сожалению, в ближайшее время восстановить связь в области, скорее всего, не удастся, поскольку соответствующее оборудование находится под полным контролем оккупационного режима и военных», — сообщают.
«Такие действия оккупантов из РФ могут быть связаны с беспомощностью российской армии, которая терпит потери и не может сдержать контратакующие действия украинских военных. Они боятся, что сообщения об успехах украинской армии усилит сопротивление и активизирует работу партизан на Херсонщине», — пишет Госспецсвязи.







