В среду, 15 июня, российские оккупанты снова обстреляли Сумскую область. Погибли четыре человека, семеро получили ранения.
Днем россияне из минометов и артиллерии дважды обстреляли Новослободскую громаду. Под обстрелы россиян также попали Эсманская и Белопольская громады, сообщил глава военно-гражданской администрации Дмитрий Живицкий.
«На одной из грунтовых дорог, на мине российских врагов (вероятно ТМ-62) взорвалась машина. Три человека погибли на месте, один — ранен. Сейчас находится в больнице», — сообщил он.
Он добавил, что вечером, после 20:00, два вражеских вертолета с территории РФ выпустили пять ракет по окрестностям Глухова.
В результате попадания в жилой дом, один человек погиб, шесть раненых. Повреждены объекты инфраструктуры.







