За время войны из-за обстрелов пострадало 261 учреждение здравоохранения.
13 больниц полностью разрушены, заявил 30 марта министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает «РБК-Украина».
«Из тех регионов, откуда мы можем получить такие данные — это 261 поврежден учреждение здравоохранения. Это как многопрофильные больницы, так и амбулатории семейной медицины. В частности, 13 больниц уже не подлежат восстановлению», — сказал он.
Кроме того 65 автомобилей экстренной медицинской помощи были обстреляны россиянами или выведены из строя.
«Убиты шестеро медицинских работников, еще 18 были ранены. Это такая печальная статистика месяца войны», — сказал министр.







