7 мая в небе над Николаевщиной подразделение зенитных ракетных войск воздушного командования «Юг» сбило российскую крылатую ракету.
Она была выпущена из российского стратегического бомбардировщика, сообщила служба по связям с общественностью воздушного командования «Юг» в Facebook.
Однако там заявили, что угроза ударов никуда не исчезла и просят граждан быть осторожными.
«Угроза ракетных ударов с территории России, Черного моря и временно оккупированного Крыма остается высокой. Соблюдайте нормы безопасности, не пренебрегайте предупреждениями о воздушной тревоге, не поддавайтесь панике, не мешайте Вооруженным Силам и Силам обороны выполнять свои задачи», — отметили в службе по связям с общественностью.







