В пятницу вечером на Запорожской атомной электростанции к сети подключили второй энергоблок.
В 21:15 второй из остановленных вчера энергоблоков подключили к сети, продолжается набор мощности. Об этом сообщил Енергоатом.
«Атомники Запорожской АЭС – настоящие герои! Они без усталости и крепко держат на своих плечах ядерную и радиационную безопасность Украины и всей Европы. И самоотверженно работают, чтобы родная страна имела животворную электроэнергию. Гордимся и уклонно благодарим!», – заявил Энергоатом.
Замечаний к работе оборудования и систем безопасности нет.
Сегодня в 14.04 к сети подключили первый из остановленных вчера энергоблоков.
«Таким образом, Запорожская АЭС, несмотря на многочисленные провокации оккупантов, продолжает работать в энергосистеме Украины и обеспечивать потребности нашей страны в электроэнергии», – сообщили.







