На южных рубежах украинские военные в сутки ликвидировали 36 российских захватчиков. Также противник потерял 13 единиц техники.
Об этом сообщило Минобороны Украины в Тelegram.
«За текущие сутки на южных рубежах нашей обороны вражеские потери составили 13 единиц техники, среди которых боевые бронированные машины, две самоходные артиллерийские установки и две реактивные системы залпового огня «Град»», — говорится в заявлении.
Однако оккупант продолжает обстреливать юг страны артиллерийским огнем и ракетами.
«В течение суток по Николаевской области противник нанес ракетный удар пятью крылатыми ракетами и системами залпового огня, повреждена инфраструктура, но потерь нет», — сообщили в Минобороны.
В Херсонской области враг пытается установить контроль над областью и удержать занятые позиции. Он продолжает запугивать и терроризировать население. Кроме этого, активно распространяет фейки.
«Рашисты продолжают давить психологически, распространяя вещание своих пропагандистских телеканалов, подключив заангажированные крымские телеканалы, распространяют фейки о войне в Украине», — добавили в Минобороны.







