Украинские защитники разбили российскую диверсионно-разведывательную группу, которая на севере Херсонской области пыталась проникнуть в тыл наших войск.
Об этом сообщил спикер Оперативного командования «Юг» Владислав Назаров.
«Набилась на огневый отпор и, понеся потери, отступила», – рассказал.
На рассвете украинские вертолеты нанесли удар по командно-наблюдательному пункту оккупантов и скоплению их военной техники.
Ночью уничтожили девять российских оккупантов, самоходную гаубицу «Мста-С» и легкий многоцелевой транспортер-тягач.
Ситуация в операционной зоне на южном направлении – стабильно напряженная и мощный контроль наших сил, сообщают.
Оккупанты отступают на запасные рубежи обороны. При этом применяют тактику ракетных ударов, обстрелов тяжелой артиллерией и реактивными системами залпового огня только что освобожденных или глубоко тыловых территорий.
Ночью россияне обстреляли из реактивной системы залпового огня «Смерч» город Апостолово Херсонской области. Стреляли по социальной инфраструктуре и частному жилищному сектору запрещенными кассетными снарядами.
Разрушили несколько зданий, есть раненные. Город частично без света и воды. На улицах и дворах после обстрела остались кассетные боеприпасы. Спасатели увели людей в безопасные места.







