1 апреля, украинские защитники отразили шесть атак российских захватчиков на востоке страны.
С ночи шли тяжелые бои. Враг пытался прорвать оборону в отдельных направлениях. Совершил шесть атак, которые успешно отразили бойцы оперативно-тактической группировки » Восток «.
В частности, уничтожили до 280 захватчиков, шесть танков, 22 БТР, 19 БМП, шесть артиллерийских систем и минометов, две реактивные системы залпового огня, 14 артиллерийских систем и три беспилотника.
«Русские фашисты знают, что идут на верную смерть, но с готовностью расстаются с жизнью, следуя непонятной, искаженной жесткой пропагандой логике. Зачем? Почему? Пожалуй, мы этого не узнаем, у мертвых рашистов не спросишь», — отметили в группировке.







