В Луганской области, в которую украинские войска вошли в ходе контрнаступления на Харьковщине, продвижение ВСУ приобрело большой масштаб. Возможно, что 11 сентября Украина услышит хорошие новости из Сватово, Кременной и Рубежного.
Бои идут точечно, оккупанты в основном отступают, а кое-где и бегут, рассказал губернатор Луганской области Сергей Гайдай в эфире Национального телемарафона.
Он напомнил, что прошлой ночью партизаны подняли в Кременной украинский флаг, и россияне не рискнули его снять.
Также известно, что россияне и коллаборанты бегут из Луганской области в Россию. Причем паника охватил даже Луганск, Алчевск и другие города, оккупированные еще в 2014 году.
«Сообщение для коллаборантов — повторения 2014 года не будет, накажем каждого!» — добавил Гайдай.
В целом, отметил он, государственные службы ждут только отмашку от военных, чтобы заходить в деоккупированные населенные пункты и налаживать там жизнь. В начале в каждом освобожденном н/п будет военная администрация — ради скорости принятия решений.







