В Киевской области в результате атаки российских оккупантов разрушены пять мостов.
Для восстановления каждого требуется не менее двух-трех месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры в Telegram.
Известно, что рашисты разрушили, в частности:
— мост на автомобильной дороге М-06 Киев-Чоп, Стоянка;
— мост между с. Буча и г. Ирпень;
— мост через Бучу, на дороге Т-10-01;
— мост на дороге Р-30 Подъезд к г. Ирпеня км 6+000;
— мост на дороге М-07 Киев-Ковель-Ягодин км 23+000 через г. Ирпень в Гостомеле.
В Министерстве подчеркнули, что восстановительные работы начнутся в ближайшие дни. Через две недели обещают возобновить сообщение по трассе Киев-Чоп.
Также через месяц планируют запустить железнодорожное сообщение от Святошино до Клавдиева. Столько же времени нужно на ремонт станций, чтобы возобновить движение электричек на маршруте Святошин-Клавдиево.











