В столице Украины с 26 ноября экстренные отключения света должны продолжаться не более 5 ч. подряд, но стабилизационные графики пока не действуют.
Ситуация в энергосистеме остается чрезвычайно сложной, поэтому по всей стране, в том числе в Киеве, продолжают применяться экстренные отключения электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.
«Мы понимаем, что длительное отсутствие света усложняет жизнь жителей Киева. Поэтому с 26 ноября ДТЭК Киевские электросети будут поочередно включать свет всем жителям таким образом, чтобы перерыв в электроснабжении для каждого клиента составлял не более 5 часов. Стабилизационные графики пока не действуют», – отметили в компании.
Сообщается, что такой режим будет действовать, пока не удастся снизить дефицит генерации электроэнергии и ситуация в энергосистеме не стабилизируется.
«Компания просит тех, у кого до сих пор не появился свет после атаки РФ, то есть с 23 ноября по 26 ноября, или у кого с 26 ноября свет будет отсутствовать более 5 часов – сообщать «ДТЭК Киевские электросети» через онлайн канал: чат-бот в Telegram», – говорится в сообщении.
Отмечается, что энергетики всей страны круглосуточно делают все возможное, чтобы как можно скорее у людей появился свет.
«После включения света просим не включать одновременно все электроприборы – это может привести к новой аварии в вашем микрорайоне или доме из-за резкого подключения сразу большой нагрузки», – призывают в ДТЭК.







