Год назад 2 апреля полностью освобождено от российских захватчиков Киевскую и Черниговскую области.
Исторические кадры боев за города и села Киевщины показал в соцсетях главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.
Речь идет, в частности, о боях за освобождение от окупантов Мощуна, Ирпеня, Дымера, Иванкова, Бородянки, Гостомеля, Чернобыля, Ворзеля, Бучи и других населенных пунктов области.
«Продолжаем борьбу за независимость нашей Родины. Слава всем, кто защищает Украину!», – отметил Залужный.
По словам командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского, победа на Киевщине стала фундаментом дальнейших успешных операций украинских войск.
«Годовщина освобождения Киевщины. Благодаря удачным действиям мотивированных воинов Сил обороны год назад нам удалось одержать стратегическую победу над российской армией и выбить ее подразделения из Киевской области и Севера в целом. Горжусь каждым воином и командиром», – написал Сырский в Telegram.
Кроме того, в Генеральном штабе ВСУ опубликовали кадры боев за Черниговщину.







