На Северском направлении российские оккупанты продолжают усиленно охранять украинско-российскую границу в Брянской и Курской областях.
Россияне обстреляли из минометов гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Ходыно, Рыжевка и Большая Писаревка Сумской области, сообщает Генштаб ВСУ в вечерней постройке в Facebook.
«Кроме того, противник выполнял провокационные пролеты армейской авиации вдоль государственной границы Украины», — говорится в сообщении.
На Слобожанском направлении враг бросил основные усилия на удержание занятых рубежей. Также противник обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Уды, Питомник, Ртищевка, Ивановка, Гусаровка и другие.
На Северодонецком направлении оккупанты готовили по гражданской инфраструктуре в районах населенных пунктов Привиль, Северодонецк, Лисичанск, Вороново, Тошковка, Горное и других.
«На Славянском направлении украинские военные успешно противодействуют попыткам врага улучшить тактическое положение в направлении города Славянск», — сообщает Генштаб.
Россияне сосредотачиваются на подготовке к дальнейшему наступлению.
Противник обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах Свободного, Адамовки, Долины и Татьяновки. Нанес авиаудар по Славянску.
Украинские воины обороняются в районе населенного пункта Довгенькое.







