На границе с Крымом в Чаплинке вчера насыпью в яму сбросили тела около 50 убитых в Херсонской области и в Николаеве российских солдат.
Утром 10 марта их начали сжигать, заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в Telegram.
«Матерям российских солдат некуда будет ходить на могилку к сыну. Местные жители спросили, зачем так поступать с телами погибших. Им сказали, что был запрет отправлять тела в РФ», — написал он.
Между тем на окраине Мариуполя украинцы также вынуждены класть тела погибших в братскую могилу, поскольку не могут похоронить своих близких из-за сильного обстрела со стороны оккупационных войск РФ.







