Потери России на войне в Украине в основном касаются бедных сельских общин страны-агрессоры.
Это говорит о том, что диктатор Владимир Путин пока не вербует силы из районов среднего класса Санкт-Петербурга или Москвы. Об этом заявил глава Секретной разведывательной службы Великобритании MI-6 Ричард Мур на Аспенском форуме безопасности в американском штате Колорадо 21 июля, передает Reuters.
Английский спецслужбист считает, что количество россиян, убитых во время войны в Украине, не превышает 15 тыс. человек. Он подчеркнул, что это «вероятно, консервативная оценка».
«И это не дети среднего класса из Петербурга или Москвы. Это бедные дети из сельских районов России. Они из сибирских городков. Они непропорционально принадлежат этническим меньшинствам. Это его пушечное мясо», – прокомментировал Мур.
По его словам, российские оккупанты в скором времени «выдохнутся» в Украине и Кремль, предположительно, возьмет «оперативную паузу». Так украинская армия получит ключевую возможность нанести ответный удар.
Мур также отметил, что количество российских шпионов в Европе уменьшилось наполовину после 24 февраля. Это связано, прежде всего, с изгнанием из Евросоюза 400 разведчиков Кремля, работавших под видом дипломатов.







