Разбирать завалы в Белогоровской школе невозможно из-за постоянных обстрелов.
«Надежды на то, что кто-то выжил — почти нет. Потому что здание не просто «сложилось» и подвал завалило. Авиабомба разорвалась внутри, вспыхнул пожар и температура была критической, кислорода не осталось», — сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
Ориентировочно в школе было 90 человек, 27 спасли, около 60, скорее всего, погибли, констатировал он.
Сейчас в Белогоровке продолжаются ожесточенные бои. Оккупанты смогли разложить понтонную переправу через реку Северский Донец, украинские воины пытаются ее уничтожить.
«Ситуация будет ухудшаться, ведь чтобы погнать орков, наши воины тоже должны работать на полную мощь. Поэтому обстрелы с обеих сторон могут только усилиться, поэтому призывали к эвакуации. Просили «развязать руки» нашим защитникам, чтобы ускорить победу. Теперь люди в заложниках у войны. Эвакуация невозможна», — сообщил Гайдай.
Накануне из Белогоровки эвакуировались только 49 человек, хотя транспорт был направлен с расчетом на 300 человек.







