В понедельник, 13 июня, на Северодонецком направлении артиллеристы ВСУ уничтожили три установки «Грады» оккупантов.
Именно их враг применял для обстрелов Северодонецка, других населенных пунктов и позиций ВСУ. Видео уничтожения российской техники опубликовала пресс-служба Командования Сил специальных операций в Telegram.
«Установив точные координаты вражеских машин с помощью беспилотного комплекса, наши воины передали эти данные артиллеристам Нацгвардии — воинам гаубических расчетов М777. Точным огнем наши коллеги уничтожили три из четырех установок вражеских реактивных систем залпового огня», — говорится в сообщении.
В командовании ССО добавили, что еще одна установка «Град» в результате обстрела была повреждена.
Корректировали артиллеристов операторы ССО Украины.







