Президент Украины Владимир Зеленский ответил президенту Франции Эммануэлю Макрону на его слова «не унижать» Россию.
Такие призывы неуместны, сказал в интервью британскому изданию Financial Times.
«Я не совсем понимаю, что такое унижение России. России какой? Мы говорим о многих годах. О чем? О том, что все эти много лет, больше восьми лет они убивают наших людей. О чем мы говорим?», — сказал.
«Эммануэль глубоко разбирается в процессе. Эммануэль — один из лидеров «нормандской четверки». Он прекрасно разбирается в деталях Минского документа, в деталях всех договоренностей, которые были с российской стороной в рамках «норманди-4″, не исполнение этих договоренностей, постоянный их срыв, постоянные срывы внедрения прекращения огня, срывы обмена пленными. О каких унижениях мы говорим?», — заявил Зеленский.
По его мнению, даже Украину в этом вопросе не унижают. Потому что это слабая позиция
«Нас убивают. Поэтому мы в ответ не собираемся никого унижать. Мы будем отвечать тем же инструментом», — сказал президент.







