Первая леди Елена Зеленская сегодня, 20 июля, выступила в Конгрессе Соединенных Штатов Америки.
Жена президента попросила у западных партнеров оружие для украинских защитников, передает «Радио Свобода».
«Я обращаюсь к вам от имени всех погибших. От имени людей, которые потеряли руки и ноги. От имени людей, которые еще живы и целы. От тех, кто воюет и кто ждет своих родных с передовой», – начала речь Зеленская.
Также она попросила предоставить Украине системы противовоздушной обороны.
«Я прошу вещь, которую я бы хотела никогда не просить. Я прошу у вас оружие. Оружие не для того, чтобы нести войну на чужую землю. А чтобы защитить свой дом и право просыпаться в нем живыми. Я прошу у вас противовоздушную оборону. Чтобы ракеты не убивали детей в их колясках, детские комнаты и целые семьи», – сказала первая леди.







