Российская Федерация в полномасштабной войне против Украины использовала уже около половины своих ресурсов.
Речь идет об оружии и тренированных военных, заявил бывший спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, пишет ТСН.
«Их военные возможности уменьшились драматически. Это хорошо, но сейчас они начали использовать менее точное оружие и больше попадать по гражданским объектам. Но, с другой стороны, они меньше попадают и по военным, поэтому их способности уменьшаются» – рассказал Волкер.
Он отметил, что у российских властей, в частности, у президента Владимира Путина, нет желания объявлять общую мобилизацию, поскольку это может дестабилизировать ситуацию в стране.
«Путин и так собрал много людей из регионов для войны в Украине. А Москву, Санкт-Петербург и приграничные территории почти не трогал, чтобы создать иллюзию, что все хорошо. Если будет общая мобилизация, это создаст для него новые проблемы», – добавил. Волкер.







