Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен и министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров не будут встречаться на саммите лидеров стран G20.
Об этом на брифинге сообщил спикер Госдепа Нед Прайс, пишет «Ліга.Новини».
По его словам, США считают, что с РФ «не может быть так, как всегда», поэтому Россия должна быть в изоляции. Он подозревает, что Лавров услышит на саммите пренебрежение и критику из-за войны против Украины.
Прайс упомянул продовольственный шантаж России и нежелание Москвы продолжать зерновое соглашение, когда «остальный мир рискует остаться голодным».
Резюмируя, он сказал, что у Блинкена нет никаких планов по какому-либо взаимодействию с Лавровым на саммите.







