Для России тяжелейшей санкцией станет ограничение доступа к новым технологиям.
Это отрежет РФ от остального мира, говорит советник президента по экономическим вопросам Олег Устенко во время телемарафона.
«Когда ты не пытаешься играть по цивилизованным правилам, то ты можешь забыть о том, что у тебя будет доступ ко всему тому новому, чем сейчас так щедро делится мир. Здесь, мне кажется, самые страшные санкции, если мы говорим о долгосрочной перспективе, – отрезание России от рынка новых технологий», – говорит он.
Такие санкции заставят Россию пользоваться только старыми технологиями. И ее экономический рост будет сжиматься.







