Министерство торговли США сообщило об ограничениях на экспорт для российских авиакомпаний.
Ограничения распространяются на компании «Аэрофлот», Utair и Azur air, говорится в сообщении ведомства.
Распоряжение министерства будет действовать на протяжении полугода, а затем в случае необходимости может быть продлено.
Будут отменены экспортные привилегии, что связано с нарушениями с их стороны мер по экспортному контролю, введенных Минторгом США.
Российские авиакомпании при осуществлении авиарейсов использовали самолеты, подпадающие под ограничения, утвержденные ранее против РФ Бюро промышленности и безопасности при американском Министерстве торговли. Претензии Минторга США касаются и внутренних и международных рейсов.







