Канцлер Германии Олаф Шольц планирует впервые за почти два года провести телефонный разговор с российским диктатором Владимиром Путиным.
Об этом со ссылкой на германские правительственные круги сообщило издание Die Zeit.
Сообщается, что телефонный разговор запланирован в преддверии встречи G20 в Бразилии в ноябре.
Запрос на разговор со стороны Берлина пока не поступил, по информации Die Zeit.
Последний телефонный разговор между Шольцом и Путиным был в декабре 2022 года.
Президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден, президент Франции Эммануэль Макрон и бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в последний раз разговаривали с Путиным в 2022 году.







