Власти Сербии будут сопротивляться введению санкций против России столько, сколько смогут.
Хотя Белград несет от такого решения значительные потери, но присоединяться к ограничениям не собирается. Об этом заявил президент Сербии Александар Вучич в эфире канала Prvа.
«Цена, которую мы платим, огромная, у нас нет выхода на рынок капитала, когда нет доступа к рынку капитала, то невозможно обслуживать наши кредиты. Они говорят: «Вучич анонсирует введение санкций» — нет, мы будем бороться сколько сможем. Мы несем большие потери, но мы ни у кого не просим «спасибо».
Мы несем большие потери, не вводя санкций против Российской Федерации, но мы это делаем, потому что мы самостоятельная страна», – заявил он.







