Россия планирует провести аннексию оккупированных территорий до 1 сентября.
Страна-агрессор уже называет временно оккупированные территории своими областями, сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.
Оккупанты уже называют Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области Российскими. Это заявил министр образования страны-оккупанта, объясняя, как проводят образовательный процесс в школах.
«Никаких квазиреспублик и сателлитов. Никто уже не скрывается», — заметил Андрющенко.
Россияне также переводят работу системы образования и банков, законодательство на свой манер.
«Банковская система в Мариуполе строится сразу под российский банк. Все карточки будут, но уже российские. Никаких игр в банк «ДНР». В Донецке эксперты по экспертам по всем направлениям адаптируют все под российское законодательство. Быстро и жестко. Именно поэтому и ротация на россиян», — добавляет советник мэра Мариуполя.
Андрющенко считает, что все это сигнализирует о том, что у России «план юридической аннексии оккупированных территорий уже до 1 сентября».







