Более 1,5 тыс. российских танкистов провели обучение со стрельбами в Ростовской области и в оккупированном Россией Крыму.
Боевые учения длились пять дней в полевых условиях. К ним привлекли танкистов соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО), сообщила пресс—служба Минобороны Российской Федерации.
Упражнения боевых стрельб выполнялись экипажами из пушек танков Т-72Б3 и Т-90А с использованием штатных снарядов, а также из крупнокалиберного зенитного пулемета. Стреляли в мишени, имитирующие двигающийся танк, противотанковое гранатометное подразделение и артиллерийское оружие на расстоянии от 300 м до 2 км.
«На танкодромах механики-водители выполняли упражнения по вождению танков по пересеченной местности с преодолением естественных препятствий, в том числе противотанковых рвов и заграждений. Планом боевой подготовки экипажей боевых машин предусмотрено изучение тактики боя танковых подразделений в наступлении и обороне в дневное и ночное» , – говорится в сообщении.
Отмечается, что «боевое согласование» экипажей, расчетов и отделений соединений и воинских частей продолжится в войсках ЮВО до февраля 2022 года.







