Российские оккупанты превратили Запорожскую атомную станцию в военную базу, поставив под угрозу весь континент.
Россияне должны убраться прочь со станции. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в воскресенье, 28 августа.
«В течение десятилетий ядерная безопасность оставалась главным приоритетом Украины, особенно учитывая наше трагическое прошлое. Российские оккупанты превратили Запорожскую АЭС в военную базу, поставив под угрозу весь континент. Российские военные должны убираться прочь с завода – им там нечего делать!», – заявил министр.
На этой неделе американские СМИ сообщили, что Международное агентство по атомной энергии сформировало состав мисси, которая посетит ЗАЭС. Визит ожидается на следующей неделе.
Тем временем спецслужбы РФ пытают работников захваченной станции. Их заставляют ничего не рассказывать инспекторам.







