Встреча глав министерств иностранных дел «Большой двадцатки» не должна стать платформой для Российской Федерации.
Она должна пройти уже 8 июля перед саммитом лидеров G20, который состоится в ноябре в Индонезии. Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, передает Reuters.
«В интересах всех нас обеспечить уважение и соблюдение международного права. Это общий знаменатель. И это также причина, по которой мы не будем просто стоять в стороне и позволять России использовать эту встречу в качестве платформы», – подчеркнула Бербок.







