Россия должна забыть о применении ядерного оружия.
РФ должна забрать свои войска с территории Украины. Об этом сказал канцлер Германии Олаф Шольц в интервью изданию Neue Osnabrücker Zeitung.
«Путин совершает ошибки за ошибками. Он мог бы немедленно положить конец этой войне, выведя свои войска, а затем начав переговоры с Киевом», – сказал канцлер.
Шольц назвал мобилизацию Путина «актом отчаяния и панической реакцией на неудачи российских вооруженных сил на востоке Украины».
На вопрос журналиста, верит ли Шольц в применение Путиным ядерного оружия, он ответил, что «никто не может знать этого наверняка».
«Кто знает? Но, как и президент США Джо Байден, я хочу обратиться к России и сказать очень ясно: забудьте об этом», – заявил Шольц.
Германия в меру своих возможностей поддерживает Украину, сказал канцлер.
«И одновременно делает все возможное, чтобы не допустить прямого конфликта между НАТО и Россией», – заявил.







