Президент США Джо Байден впервые встретился с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Глава Штатов заснул во время разговора.
Соответствующее видео опубликовала кабельная сеть телевидения C-Span.
Перед этим Байден отложил на сутки встречу с новым главой Израиля из-за теракта в Кабуле, который произошел 26 августа.
Обе стороны обсудили двустороннее сотрудничество и вопросы безопасности Ближнего Востока.
Беннет перешел к словам благодарности Вашингтону за помощь. Также он предложил увеличение дипломатических усилий против режима в Иране. Именно на этой части встречи Байден заснул.
Премьер Израиля это заметил и пытался повысить голос, чтобы разбудить президента США. Однако получилось не сразу.







