«Существует формат сотрудничества между Азербайджаном, Арменией и Россией на уровне заместителей премьер-министров, и этот формат касается открытию коммуникаций. Также недавно в рамках сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана».
Об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью испанскому информационному агентству EFE.
«Это случилось в первый раз после завершения войны. По информации, которую дал мне наш министр, считаю, что встреча была конструктивной и вселяющей надежду. Наша позиция остается неизменной после окончания войны. Мы хотим построить нормальные отношения с Арменией на основе взаимного признания территориальной целостности обеих стран. Мы готовы немедленно приступить к делимитации наших границ и, конечно же, после завершения этого процесса, и к демаркации», — отметил президент Азербайджана.







